Какие плюсы и минусы переизбрания президента на 2 срок и проигрыша действующего президента в переизбрании на 2 срок?

ОбществоПолитология+3
Игорь Горюнов
Олег Краюшкин. Инженер, графоман, педагог...  · 19 мая 2023
Уважаемый Игорь Горюнов! Всё зависит от того, в каком контексте рассматривать Ваш вопрос. Мне кажется, что рассматривать его правильно будет в контексте только честных выборов. Тогда очевидно, что на второй срок президента выберут только в случае его успешного первого срока. Это плюс для всех. Президент на первом сроке сделал много хорошего для страны и её народа. Если его на второй срок явно не пустили (проиграл с большим отрывом). Это плюс, но не для проигравшего экс президента. Значит плохо работал и народ остался не очень доволен. До импичмента дело не дошло, но на второй срок оказался не нужен. Если выборы явно не честные, не буду вдаваться в подробности, то плюсов для населения быть не может. Априори понятно, что нечестные выборы организуются, а не возникают случайно. Это плюс для тех, кто заблуждался на счет определённой личности, но ещё не потерял голову. Умный человек понимает что происходит. Эта практика принималась вполне осознанно и оправдано. Человек находящийся у власти более 5 лет, обрастает личностями не всегда объективными к реальной жизненной ситуации и начинает подвергаться их воздействию. Есть такое понятие, как "Глаз замыливается". Поэтому в принципе, советуют людям менять место работы или не задерживаться на должности более 7 лет.
А какие могут быть минусы и плюсы в избрании нового президента,когда предыдущего президента не переизбрали?