Для чего назначают зум для собеседования один и тот же человек, с которым ты уже содержательно поговорил по телефону?

Устраиваюсь на работу в компанию, на вполне обычную должность менеджера по франчайзингу, направляю свое резюме, через час уже приглашают на созвон. Успешно общаемся 10-15 минут, все нюансы проговорили, обычно hr приглашает после такого содержательного разговора на встречу с руководством, но не в этом случае…Этот же человек назначает зум конференцию тет-а-тет. Вопрос…для чего? Что ещё можно обсуждать с Хантером в онлайне, очевидно,если кандидат интересен,его стараются представить руководству. Или это намеренное затягивание и проверка на прочность? По мне, это совершенно бессмысленное затягивание собеседования в несколько этапов.
Работа и карьераHr+1
Анонимный вопрос
"Рекадро" - технологичная кадровая компания, предо...  · 4 мая 2023
Добрый день!
Обычно рекрутер/hr менеджер проводит первичный звонок, чтобы понять интересна ли вам вакансия и насколько вы подходите по требованиям, приглашать ли вас на следующий этап.
На втором этапе в zoom на вас хотят посмотреть, провести оценку компетенций, понять  насколько вы/ваш опыт подходит компании и так далее.
Если вы основательно, как вам кажется, поговорили по телефону, возможно у рекрутера возникли сомнения и он захотел их развеять. А может сам первый этап был затянут из-за неопытности самого рекрутера.
Люблю анимацию и хорошее кино  · 6 апр 2023
Возможно, вы прошли первичный отбор, что уже хорошо. Далее, вас надо увидеть и оценить более комплексно. В конце концов на  место может быть претендуете не только вы и ряд других кандидатов тоже прошел отбор по телефону.