В каких случаях лучше писать заявление об увольнении по собственному желанию, а когда по соглашению сторон?

ЮриспруденцияКарьера+3
Анонимный вопрос
Адвокат, кандидат юридических наук  · 27 дек 2022  · vshavin.ru
Добрый день! Ответ зависит, прежде всего, от того, кто спрашивает: работник или работодатель, поскольку для каждой стороны преимущества первого или второго основания различаются.
В общем случае стоит выбрать увольнение по соглашению сторон, если 1) предполагается доп. компенсация при увольнении, 2) предполагается увольнение "без отработки", то есть менее, чем через 2 недели.
Консультируем и сопровождаем юр. лиц и индивидуаль...  · 12 дек 2022  · bookkeeping-service-stavropol.business.site
dmariav