Как помочь человеку выбрать свой путь?

Вчера общался с другом. Он всю жизнь в строительстве (некоторые работы профессионально делает сам, а по некоторым привлекает субподрядчиков). Зашел разговор о будущем. Появилось три варианта: создать строительную компанию, открыть строительный магазин или продолжить работать «ремесленником» (как сейчас). Все варианты ему понравились, но принять решение о том, какой лучший не может….Как быть? Что поможет?
ПсихологияКарьера+1
Анонимный вопрос
HR с 20-летним опытом работы в крупных корпорациях...  · 14 нояб 2022
Этому человеку стоит обратиться к карьерному коучу. Этот специалист поможет выбрать именно СВОЙ путь. Причем без навязывания собственного мнения и видения. Я работаю с такими запросами @Olga_Polyak
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на коммент...  · 9 нояб 2022
Поможет такой сценарий поведения, такая установка:
Я в тебя верю! Ты так успешно решал все проблемы последние несколько лет (привести примеры его удачных решений проблем), что и здесь справишься! Не мне тебя учить!