Какие HR-функции нуждаются в первоочередной и обязательной автоматизации?

Вчера в новостях сообщили об еще одном правильном импортозамещении. Вместо уходящего Success Factors от компании SAP будет решение от 1С. Что по Вашему мнению нужно автоматизировать в первую очередь, а что может подождать?
Бизнес и менеджмент+3
Анонимный вопрос
Разработка и продвижение веб-проектов. Управление...  · 1 нояб 2022
По моему мнению, в первую очередь автоматизировать следует следующие HR-процессы:
  1. Подбор персонала (заявка на специалиста, формирование требований, публикация вакансии, автоскрининг резюме, выдача и приёмка тестовых заданий, проведение собеседований онлайн, оффлайн, формирование оффера, первичное оформление) .
  2. Адаптация персонала (знакомство с компанией, документами, культурой, коллективом, постановка задач на период адаптации, контрольные встречи, оценка по итогам адаптации).
  3. Оценка персонала (формирование и ведение матриц компетенций и KPI, периодическая оценка персонала).
  4. Обучение и развитие персонала (онлайн-план обучения и развития, обязательные и необязательные курсы, тесты и тренинги).