Ученический договор (приложение к трудовому договору) рабочий инструмент или больше формальность. Какой эффект он дает у Вас в компании?

ЮриспруденцияРабота+2
Андрей Князев
HR с 20-летним опытом работы в крупных корпорациях...  · 14 нояб 2022
Ученический договор вполне себе рабочий инструмент, если составлен грамотно и четко. Эффект -  1.сотрудник обученный по программе, как это надо работодателю; 2.гарантии у Компании, что в случае увольнения сотрудник вернет часть потраченных денег (или даже все) на его обучение; 3.укомплектованность штата (ну хотя бы на какое-то время). Более подробно могу ответить лично в телеграмм @Olga_Polyak