Чем 3D Artist (3D-художник) отличается от 3D Modeller (3D-моделлера)?

Или не отличаются?
ТехнологииИскусство и культура+2
Алексей Меновщиков
инженер, 3d-дизайнер (моделирование, скульптинг...  · 5 дек 2022
Примерно тем же чем шофёр отличается от водителя (шутка).
Так ли важно их различать? Границы очень размыты, а перечня знаний, которыми должен обладать художник или моделлер не существует. Можно сделать условное разделение по наличию художественного образования, тогда 3D Artist это Modeller но с дипломом. Но это весьма условно, так как наличие диплома еще не делает профессионалом.
Если вы работодатель, то лучше обратить внимание на то, чем хороший специалист отличается от плохого. Если просто интересуетесь из любопытства, то я бы сказал что разницы нет, каждый сам выбирает, как ему называться.