Чем 3D Artist (3D-художник) отличается от 3D Modeller (3D-моделлера)?

Или не отличаются?
ТехнологииИскусство и культура+2
Алексей Меновщиков
Генеральный продюсер, маркетолог медиа холдинга...  · 17 нояб 2022  · tvpro.asia
3D-дизайнер — профессионал в области трехмерной графики, который настраивает компьютерных персонажей для игровой анимации, обеспечивает движение нарисованных моделей и объектов. Говоря высоким слогом, искусство 3D-дизайнера заключается в том, чтобы вдохнуть душу в персонажа и создать вокруг живой, анимированный мир.
В сфере 3D-дизайна существуют различные специализации , вот некоторые из них:
Визуализатор — это специалист, который создает дизайн-проекты на основе документации, планов, эскизов и чертежей. От качественной визуализации часто зависит судьба всего проекта.
Визуализатор может превратить в 3D любые идеи: от архитектурных сооружений и дизайна интерьера до коллекций одежды. Для успешной реализации в профессии визуализатор должен обладать разнообразными качествами и навыками, как творческими, так и техническими: объемно-пространственным мышлением, художественным вкусом, чувством стиля, быть в курсе последних тенденций в дизайне и владеть компьютерными программами для 3D моделирования.
3D-моделер — это специалист, который на основе реальных и воображаемых объектов строит их визуальные модели, при этом прорабатывая каждую деталь: от размеров и изгибов, до всех шероховатостей и изъянов моделируемого объекта. Эта профессия имеет очень низкий порог входа и привлекает все больше творческих людей — художников, архитекторов, скульпторов. Но чтобы стать в ней профессионалом, нужно много и упорно работать, а также знать основы топологии, штриховки, освещения.
@Алексей Меновщиков, Артист это художник, создает чертеж, телосложение, пропорции, мимику,
по которому 3D-моделлер собирает запчасти, анатомию, композицию, цвет, свет, анимирует
Вполне возможно, когда 3D Artist выполняет весь комплекс включая разработку моделей, тогда его называют 3D-дженералистом