Какая работа лучше в макдоналдс или курьером?

Алексей Киров
Менеджер проектов  · 17 апр 2023
По деньгам у курьера выйдет больше, но нужно работать. Сравним оба варианта, плюсы и минусы.
Работа курьером
+ нет привязанности к графику и месту;
+ можно выбрать, как подработку, когда появляется несколько свободных часов;
+ если на машине, то достаточно комфортно в любое время года;
+ выплаты каждый день (в той же Яндекс Еде);
+ в зависимости от города оплата до 2000-3000 рублей в день.
-всегда на ногах и в движении;
-тяжко в плохую погоду;
-нужно контролировать себя самостоятельно.
Можно посоветовать 2 основные курьерские службы:
  1. Яндекс Еда - eda.yandeх.ru/kurer/
  2. Самокат - samokаt.ru/job/
Работа в Макдоналдс
Ну сейчас Мака нет, если разговор идёт про РФ.  Самые крупные:
  1. Вкусно и точка - rabotaitochkа.ru
  2. KFC
  3. Бургер Кинг - burgеr-rus.ru/job/
+более стабильная оплата и график работы;
+всегда в помещении;
+отпуска и больничные;
+небольшая возможность карьерного роста.
-меньше оплата (во Вкусно и точке это не более 50 тысяч в месяц)
-жёсткий график и распорядок дня;
-больше взаимодействия с людьми.
По итогу решать вам. Выбирайте, в  зависимости от склада характера и личных предпочтений.
Лично я бы предпочел курьерскую работу. Всегда ценил больше свободу действий.
Предприниматель (IT-индустрия)  · 7 мар 2022  · itworks.group
Если рассуждать с точки зрения заработка, то точно курьером! Заработаете ощутимо больше чем в Mcdonalds, KFC и прочих ресторанах быстрого питания.
Подбор персонала по России. Помощь соискателям в т...  · 27 мар 2022  ·
new_job_Russia