Какая работа лучше в макдоналдс или курьером?

Алексей Киров
Подбор персонала по России. Помощь соискателям в т...  · 27 мар 2022  ·
new_job_Russia
Алексей, какой ответ Вы хотите получить на свой вопрос? Он поставлен таким образом, что ответить можно только высказав личное субъективное мнение)) Что уже и делают другие участники обсуждения.
Но вся соль в том, что приятная мне деятельность, может быть абсолютно неприемлема для Вас. Помните поговорку: "Что русскому хорошо, то немцу смерть"?
Зато можно объективно рассмотреть и тот и другой вариант с точки зрения функционала:
  • Курьер: постоянно в движении, независимо от того, пеший курьер или с авто. Часто горят сроки доставки, возможен негатив со стороны клиента, и курьер в этот момент один на один с ним. Если это доставка еды, продуктов- клиент может отказаться платить ( не буду вдаваться в подробности, но такое возможно по ряду причин), и нужно будет на месте разрулить ситуацию или (не знаю, как там заведено, это только предположения) компенсировать компании убыток из своей зарплаты. Возможно, более высокая зарплата, возможно сдельная (чем больше заказов развез, тем больше заработал).
  • Сотрудник Мака ( Бургеркинга и прочих заведений такого формата): работает в помещении, в коллективе, также возможны авралы в момент  наплыва покупателей, так как это по сути кухня- может быть очень жарко, душно и постоянно запахи еды, разной. Конфликты с посетителями решать проще- обычно есть старший смены, на него и ложится эта обязанность.
Как видите, везде есть свои плюсы и минусы. Попробуйте найти знакомых, которые работали на этих должностях, расспросите их, что и как, и сможете выбрать. Или расслабьтесь и попробуйте оба варианта сам. Ведь  критерии того "лучше" у каждого свои и только Вы знаете, что лучше для Вас.