Что такое слэшер, откуда взялся этот жанр и как он устроен?

КиноИстория кино+1
Ира Марголина
Делаю краткие биографии замечательных и не очень...  · 1 июл 2021

Жанр ужасов в котором маньяк гоняется за кучей подростков которые всегда тупят, иногда тра**ются и скучнее самого маньяка. Отцом считается фильм Психо, а популяризатором и создателем большинства штампов Хеллоуин 1978-ого. Самым ярким и популярным примером можно считать серию Пятница 13. Сейчас жанр теряет свою популярность из-за откровенной однообразности.