Как наступление Второй мировой войны повлияло на киноиндустрию?

КиноИстория кино+2
Ира Марголина
Горный инженер  · 8 окт 2021
Кино является либо развлечением.либо идеологическим средством.Нельзя забывать,что политика является концентрированным выражением экономики.В СССР политика всегда диктовала экономике,поэтому страна зашла в тупик.Вопрос никчемный!
в совкино перестали снимать фильмы с крупной массовкой, типа Цирк
, Волга-Волга. Все ушли на фронт. На экране видим пару друзей, пару их невест и десяток второстепенных, в основном женщин. Спецэффекты дешевые. Надо экономить. Война идёт.