Какими были первые звуковые фильмы?

КиноИстория кино+1
Ира Марголина
Специалист в области истории спецэффектов  · 16 сент 2021
Это были фильмы, где все болтали без умолку, было полно диалогов, умолкать было моветоном, именно поэтому первые звуковые фильмы и называются talkies - в них болтали-болтали-болтали. Секунда без диалогов - деньги на ветер. Ведь звуковой диалог в кино тогда был в новинку. Смотреть это сегодня просто больно - через 10 минут такого фильма голова начинает раскалываться от болтовни.
Но слава богу, очень скоро кино вспомнило, что оно - это как минимум 50% изображение, и начало снова показывать, а не тараторить.
Режиссер и сценарист. Бывший шеф-редактор The...  · 21 сент 2021  ·
dreamonspec