Кто такие киноки?

КиноИстория кино+2
Ира Марголина
Советую кино в телеграм-канале «Нечего смотреть»   · 28 июл 2021

Творческое объединение режиссеров-документалистов в Советском Союзе в начале 1920-х годов.

Противопоставляли свои работы традиционному постановочному кино, как Малевич традиционному искусству. Считали, что всё кино должно быть живым, без сценария и постановок.