Когда появились первые сериалы? И о чём они были?

КиноИстория кино+2
Ира Марголина
Хобби кактусоводство. Администратор и редактор...  · 26 авг 2021

Это не сериалы появились, а изменилась терминология из-за, так скажем "тенденций времени". Ведь что такое "сериал"? Это картина, разбитая на серии. Вот к примеру киноальманах "Освобождение" это сериал? Нет? А к примеру "Морские дъяволы? Да? А в чем по-большому счету разница для обычного человека, если Вы конечно не занудный киночиновник?