Как связаны психология и астрология?

ПсихологияФилософия+3
Бека Натрошвили
Психолог, гипнолог. Сайт helpdepressia.ru...  · 5 авг 2021  · helpdepressia.ru

Напрямую - никак. Но астрологию в психологии всё же можно использовать. В определенных подходах, через использование астрологического контекста, если таковой присущ клиенту, можно выстроить новую систему убеждений. Также можно использовать научный, эзотрический, магический, религиозный. Это всего лишь упаковка для глубокой психологической работы, основанной на переобучении клиента более выгодным для него реакциям на окружающий мир. Сказка, как говорится, ложь, да в ней намёк. Добру молодцу урок...

Существует астропсихология, но есть и другие сферы, напрямую не связанные с психологией.