Как связаны психология и астрология?

ПсихологияФилософия+3
Бека Натрошвили
Психолог, психолог-консультант, гештальт-терапевт  · 5 авг 2021  · yasinpsi.ru

На мой взгляд, астрология и психология связаны "обратнопропорционально". Поясню: к астрологу человек обращается чтобы узнать, что происходит и будет происходить, ему эти предсказания даются в "фатальном" виде - как данность, а причина их в звездах - внешняя. К психологу человек приходит, чтобы обнаружить возможность динамики, изменений, то есть нечто обратное «фатальности», чтобы свою активную позицию «что делать?», и ключ к ситуации, согласно психологической теории – в нем самом. То есть для психолога, все «звезды» внутри самого человека, мало того, сам человек управляет этими «звездами». (Но если у кого-то есть для меня гороскоп, особенно индивидуально-составленный – несите скорее! Обязательно прочитаю)))