Как удовлетворить потребность в похвале во взрослой жизни?

Что делать, если обнаружил у себя непреодолимую тягу к признанию, похвале, но при этом тебе чуждо достигаторство, и ты совершенно обычный человек, со своими падениями и взлетами, но чаще падениями?
Чем можно добиться одобрения от окружающих тебя людей, кроме откровенного хвастовства и не будучи навязчивым?
Как абстрагироваться от "ведь тыж не маленький", "хватит ныть" и аналогичных приемов "взрослых" и "самодостаточных" друзей, знакомых и родственников?
ПсихологияСамореализация+1
Анонимный вопрос
Бизнес-психолог, Коуч. Для тех, кто не знает чего...  · 24 апр 2022  · nikaminko.tilda.ws
Можно сформировать внутреннюю опору, тогда вам не потребуется искать в большей степени подтверждения из вне о том, что вы хороший, ценный, лучший в чем-либо. Сформировать ваше личное мнение о себе, своих победах и достижениях:
Начать можно с самого простого - составить список качеств, которые помогают вам в жизни, 5-7 самых важных.
А также составить список достижений, хотя бы из 20-30 пунктов. Все то, чего вы достигли за свою жизнь. Это позволит посмотреть на себя с другого ракурса.
В дальнейшем, работа с вашим вопросом может потребовать личной или групповой терапии.