Стареть — это стыдно?

В современной косметологии есть множество процедур, "замедляющих старение": контурная пластика, массажи, инъекции, плазмолифтинг, озонотерапия, фотоомоложение и т.д. Практически у каждой фирмы уходовых средств есть линия с anti age эффектом.
В эпоху толерантности вопрос возраста, за который "не стыдно", остался, похоже, не затронут.
Как вы относитесь к старению?
ОбществоСоциология+4
Бека Натрошвили
Косметолог. Салон "В стиле" г. Самара. Считаю...  · 17 февр 2022
Конечно нет))
Ну во первых это неизбежно. Стареют все. И голивудские красавицы, и дядя Паша из соседнего подьезда, который лет 25 назад был в сборной по биатлону.
Во вторых наш организм начинает стареть уже лет с 25, как утверждает наука. И этот процесс проявляется не только внешне, но и внутренне. И те люди, которые это понимают и адекватно относятся к этому процессу не зацикливаются на внешних изменениях а уделяют большее внимание тому, что они дают миру взамен своего бесценного опыта.
Но.... красиво стареть приятнее. Поэтому надо понимать что тот космический костюм, который мы получили при рождении, дан нам на всю жизнь. От его прочности, здоровья и красоты зависит качество нашей жизни и старости тоже.
И в наших силах это контролировать.
Стареть не стыдно. Стыдно не пользоваться теми возможностями, которые дала нам природа и растрачивать свое здоровье на всякие пагубные пристрастия.
И еще. Не ленитесь ухаживать за собой. Ходить к хорошим специалистам.
Ваше здоровье и внешность вам скажет спасибо и будет поддерживать вашу драгоценную душу всю жизнь.