Для веб бэкенда начинающему, какой выбрать язык программирования?

PythonWeb-программирование+2
Анонимный вопрос
Веб-разработчик на #php и #javascript, автор...  · 10 мар 2022
Много раз поднималась эта тема. Скажу от лица веб разработчика именно бэкенд части - PHP. Сейчас много хейта будет, но лучше слепо ему не верить. В данное время, PHP очень сильно и качественно вырос, особенно с версией 8.0+.
Буквально каждое предложение этого ответа - основанное на фактах описание реального положения дел.