Почему у молока одинаковый вкус зимой и летом? Что едят коровы?

Еда, напитки и кулинария+4
Анонимный вопрос
Минифермер,выращиваю коров и птицу(куры,утки,гуси...  · 28 окт 2021
Одинаковый вкус у молока из магазина,потому что оно нормализованное(приведенное к стандарту).А молоко непосредственно от коровы разное.И его вкус разный не только зимой и летом,но и весной и осенью,в начале или конце лактации.Еще зависит от рациона и индивидуальных особенностей каждой коровы.Весной,летом и ранней осенью основа рациона коровы трава и зеленая масса(рубленная)специально посеянных растений(кукуруза,суданка,люцерна,овес с горохом).Но высокопродуктивным коровам этого не достаточно.Добавляют питательности дробленым зерном и шротами масличных культур.Зимой основа рациона силос,сено и солома.В районах,где выращивают сахарную свеклу добавляют свекловичный жом.И так же как и летом дробленое зерно и шрот.
Зоя Котова
подтверждает
28 окт 2021