В чем разница между вегетарианцем и веганом?

Nataliia Surhan
На Кью задали 2 похожих вопроса
Компания занимается розничной продажей...  · 3 дек 2021
Артём Миллер
●Вегатарианцы принципиально не едят мясо убитых животных из соображений негуманности такого отношения человека к животному.
●Веганы же не только не едят мясо любого вида,но ещё и полностью отказываются от пищи животного происхождения, предпочитая ей исключительно растительную пищу.
●Веганы как и вегетарианцы не едят мясо из-за сочувствия к животным, но в добавок к этому они ещё не едят и мёд, яйца, молоко и прочие продукты полученные путём эксплуатации животных.
Резюме: вегетарианцы только лишь не едят мясо, а веганы полностью отказываются от пищи животного происхождения.