В чем отличие между веганом и вегетарианцем?

МедицинаУпотребление слов+2
Дмитрий Оноприйчук
На Кью задали 2 похожих вопроса
Пользователь TheQuestion  · 5 июл 2017

Вегетарианцы отказываются только от убойной пищи, то есть мяса, птицы, рыбы, любой морской фауны.

Часть вегетарианцев отказывается и от определенных видов безубойной животной пищи: например, ововегетарианцы помимо растительной пищи употребляют только яйца, лактовегетарианцы - только молочные продукты.

Веганы, или строгие вегетарианцы, употребляют исключительно растительную пищу, полностью исключая из рациона все, что имеет животное происхождение, например, мед или те же молочные продукты.

Врач- эндокринолог, диетолог. Онлайн консультации...  · 22 мая 2021  ·
doctor_OlgaK