Лучше стоять или сидеть, работая за компьютером?

МедицинаЗдоровье+1
Анонимный вопрос
IT специалист. Психолог-консультант.  · 6 окт 2021
Конечно же, отвечая на Ваш вопрос, большинство скажут - сидеть. И, скорее всего, будут правы. Вы видели где-нибудь в офисе, чтобы человек, работая за ПК, стоял? Даже если привести элементарный пример - поход в банк, или на почту. Операторы, консультанты, продавцы, администраторы и др. работающие за пк люди - все они работают сидя.
Другой момент, насколько одно полезнее другого. Любая стоячая работа, к примеру, рано или поздно может привести к заболеваниям ног, в частности к сосудистым заболеваниям и не только. Работая сидя, но с перерывами на разминку (раз в 30-40 минут), при долгой работе, Вы точно будете чувствовать себя более комфортно.
Главное, подобрать правильный монитор, или настроить подставку ноутбука, купить удобное кресло и хороший компьютерный, либо письменный стол, подходящие под ваши параметры (рост имеется ввиду в первую очередь).
Директор компании по производству и реализации...  · 6 окт 2021
Сидеть, но с правильной осанкой и время от времени вставать из-за компьтерного стола и разминаться.