Почему в наши дни больше не используют цветовую коррекцию как в фильмах про Гарри Поттера?

Почему в наши дни больше не используют цветовую коррекцию?
К примеру в Гарри Поттере. В тех фильмах, кроме двух первых, там был шикарный цвет. В них было все такое темное и мрачное, в синих оттенках, мне больше всего коррекция нравится в Ордине Феникса и в Дарах Смерти. В Ордине был такое красивый золотистый оттенок в фильме, как в первых частях, но при этом мрачный синий цвет из последних частей серии. Тоже самое есть в экранизации Сайлент Хилла, только в первой части. Там было все серое мрачное, в самом городе. А вот вторая часть фильма все растеряла, никакой цветовой коррекции там больше не было и все жёлтое, одним словом дебильная картинка.
Искусство и культураКино+1
Лука Иваныч
Люблю все сферы культуры, неудавшийся кинорежиссёр...  · 28 сент 2021
Спешу вас разочаровать, но цветокор сейчас есть буквально в каждом фильме. Дело в том что он, большей частью, незаметен.
Обращали внимание на то что большинство фильмов сейчас выглядят одинаково? Всё потому что Голливуд использует цветокор с двумя основными цветами - оранжевым и синим.
При этом в менее попсовых фильмах используют и более холодные оттенки, например ими изобилует творчество Вильнева.
Почему же все так плохо? Видимо сейчас время бездушный блокбастеров, лишенных экспериментов. Но зато какой-нибудь Довод проваливается в кинотеатрах, за ним другие блокбастеры, так что стоит ждать в ближайшие годы времена безудержного творчества и экспериментов.
Литература, лингвистика, отношения, секс-просвет  · 25 нояб 2021  ·
pensieve