Последняя менструация была 11-16 февраля, на данный момент задержка 4 день, с чем может быть связана моя проблема?

Чувствую предменструальные боли, но задержка 4 день, имею белые густые похожие на творог выделения, но никаких симптомов молочницы нет (жжения или зуда)
хотела обратиться после месячных очно к гинекологу , но сейчас немного переживаю из-за задержки
скажите пожалуйста в чем моя проблема, может это быть связано со стрессом?
МедицинаГинекология+3
Анонимный вопрос
🤱🏼 Акушер-гинеколог-эндокринолог 🏆 Кандидат...  · 22 мар 2022
Первая причина, самая простая, которая лежит на поверхности- это может быть беременность. Для этого нужно сделать тест на определение беременности по моче и здесь вы уже будете понимать есть беременность или нет.
Вторая причина. Может ли быть задержка менструации связана со стрессом? Да, конечно, может. Но эту причину мы оставляем как самую последнюю, после того, как исключаем гинекологические проблемы.
Также нарушение менструального цикла может быть с формированием кист, но здесь поможет только приём у гинеколога с ультразвуковым исследованием.
Те выделения, которые вы описываете- это явно не норма. Поэтому в любом случае, самое оптимальное решение вопроса для вас- это запиваться не консультацию к гинекологу, приехать, сдать анализы, сделать узи и тогда будет определена ваша проблема по задержке менструации.
Вам удачи!
Хирургия,гинекология,гастроэнтерология, колопрокто...  · 23 мар 2022  · dzen.ru/id/5eec706850e1200bb9c23abe
Ваша задержка еще находится в приделах нормы. Насчет творожистых выделений - не есть хорошо. Здесь необходим мазок на флору. Так что вам лучше посетить врача именно очно.