Деревья берёзы, на них вырастают грибы, вопрос - это чага?

Биология+3
Юрий Николаев
Студент в университете   · 11 окт 2021
Не все грибы, которые растут на стволах деревьях являются чагой. На стволах берёз так же живут Берёзовая губка, ложный трутовик, окаймленный трутовик
На конкретный вопрос должен быть конкретный ответ.
Я спрашивал про чагу а не про другие грибы
Это кап. Такой нарост, очень твёрдый и живой. Бывают размером с большой тазик. Можно сделать разделочную доску или ещё что-нибудь интересное и полезное.
Кап это как то переводиться, или это одно слово?
Любитель природы  · 16 окт 2021
У вас на фото нет не чага. Чага чёрная и имеет другую структуру. Её можно легко срубить топором. А на вашем фото скорее всего берёзовая сувель. Это не гриб.