Какие вокально-дыхательные планки (техники) вы знаете?

Пожалуйста, не рекламируйте бесполезные ссылки и не компетентные кролики вокала на ютуб
ВокалВокал и пение+2
Андрей Кузьмин
Академический вокалист старо-итальянской техники.  · 9 апр 2022
Думаю, что не стоит выдумывать никаких техник, а стоит идти только естественным чередом. Я вот дыхалку себе на море поставил. Просто на неделю приехал, набирал полный легкие воздуха, да еще и до растяжения ребер засасывал дополнительно, и потом на воде лежал, держал равновесие, чтобы не утонуть. За неделю я так поставил дыхалку, что до сих пор вообще дыханием не занимаюсь, а дышать научился глубоко и свободно, вообще не парясь. Просто пропал предел вдоха, а гортань опустилась сама по себе