Какие бывают певческие голоса?

ГолосПение
Анонимный вопрос
Академический вокалист старо-итальянской техники.  · 9 апр 2022
Мужские: драматический бас профундо, лирический бас профундо, центральный бас, бас буффо, бас кантанте, драматический баритон, кавальер баритон, лирический баритон, баритон мартин, хельдентенор, драматический тенор, спинто тенор, лирический тенор, легкий тенор, спинто тенор, контртенор(для гомосексуалистов), тенор альтино
Женские: контральто, меццо-сопрано, сопрано. Везде разделения на лирику и драму, а в сопрано еще есть леджеро