Какие бывают певческие голоса?

ГолосПение
Анонимный вопрос
Диктор "НТВ", "ТНТ", "1 Канал","Business FM"...  · 25 окт 2021  · arif.su
Существуют разные системы классификаций. Академическая школа делит мужские и женские голоса на низкие, средние и высокие. У мужчин это: бас, баритон, тенор, а у женщин: контральто, меццо-сопрано и сопрано. Каждая группа голосов в свою очередь делится на более узкие подразделения, к примеру, сопрано может быть колоратурное, лирико-колоратурное, лирическое, и т.д.
Детские голоса классифицируются по диапазону: как у мальчиков, так и у девочек альт — низкий голос, сопрано — высокий голос. У мальчиков высокий голос называется также дискант.