Что значит «раскрытие персонажа»?

ЛичностьМотивация+1
Sab Nerro
Диктор "НТВ", "ТНТ", "1 Канал","Business FM"...  · 9 сент 2021  · arif.su
Немного перефразирую: "Что значит раскрыть персонажа?".
Это значит проявить его истинную природу (качества), которые в силу ряда причин скрыты в начале истории. Для этой цели писателем или сценаристом выстраивается определенная последовательность событий, через которую мы понимаем, кто этот персонаж на самом деле.
Подкаст Голос и речь тут. Телеграм тут. VK тут.