Как изменить тембр голоса?

Я говорю не своим голосом уже где-то месяц. Многие просекли, что он не настоящий. Я не знаю что мне делать. Я мечтаю иметь контральто с детства, хотя мой настоящий меццо-сопрано или сопрано. Если я заговорю своим голосом — я опозорюсь. А занижать голос, как будто он такой от природы, у меня плохо получается в последнее время.
ГолосРечь+3
Вера Сукевич
Академический вокалист старо-итальянской техники.  · 9 апр 2022
Если вы называете свой тембр «или…или», значит сами понятия не имеете какой у вас тембр. Не тот тембр - это случай редчайший, как у Лацрица Мельхиора. Если не ошибаюсь, в молодости он баритоном пел, а потом уже хельдентенором. Занижать голос не стоит, ничего хорошего в этом нет, и люди просекут. Басы на то и басы, что голос у них по-редкому низкий сам по себе, у вас такого не будет. Не стоит смотреть какие-то курсы вроде «как сделать деловой голос», это смешно и нелепо, окружающие сразу все увидят. Не позорьтесь и ведите естественную жизнь