В чем разница между очистительной анорексией и булимией?

МедицинаПсихиатрия+3
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Гипноз, гипнокоррекция, психология, психосоматика...  · 28 янв 2021  · classic-hypnos.ru

Разница в том, что анорексия - это запрет на еду, а булимия - это сначала переедание (жор), затем очищение через рвоту. Анорексия и булимия две стороны одной медали и часто проявляются меняя друг друга. Причина данного невроза - отрицание своего тела, внешности, информации и личностного опыта. В большинстве своем данные проблемы свойственны девушкам и начинают проявляться в юности.

Лечение анорексии, булимии, компульсивного...  · 8 мая 2021  · анорексия-булимия.net
Клюев Андрей