Как стать более стрессоустойчивой?

ПсихологияБорьба со стрессом
Анонимный вопрос
Специалист по подбору персонала в прошлом. Люблю...  · 26 мар 2019

В жизни мы часто стлакиваемся со стрессовыми ситуациями, чаще всего это связано с работой или личной жизнью. Для того, чтобы это не навредило психике, человеку необходимо контролировать стресс. Для этого важно соблюдать несколько правил:

  1. Высыпайтесь, старайтесь спать не меньше 8 часов в сутки.

  2. Занимайтесь спортом, это помогает переключить фокус внимания, закалить организм и получить положительные эмоции.

  3. Питайтесь правильно и полноценно. Истощенному организму тяжелее справляться со стрессом. Употребляйте в пищу продукты с высоким содержанием магния.

  4. Придерживайтесь режима дня, это стабилизирует нервную систему.

И самое главное - позитивный настрой. Настраивайте себя морально, что никакой стресс вам не страшен и вы способны преодолеть любые трудности. Старайтесь чаще давать себе отдохнуть, занимайтесь тем, что вам нравится. Общайтесь с друзьями и близкими. Иногда помогает просто выговориться неравнодушному человеку. Если же все таки чувствуете, что самостоятельно вам не справиться, то можно обратиться к профессиональному психологу.