Какие самые интересные и красивые здания в Санкт-Петербурге, на ваш взгляд?

ГеографияТуризм+3
Konstantin You
Веду блог "Канал Грибоедова" на Дзене и в ТГ об...  · 16 мар 2023
Как и любой крупный город Петербург многообразен в архитектурном плане. Вы можете встретить и барокко, и ампир, и классицизм, и эклектику, и модерн, и модернизм, и современную архитектуру. Поэтому список самых интересных и красивых зданий приближается к бесконечности.
Если все же говорить о личном списке того, что сразу приходит в голову, то я бы назвал следующие: магазин купцов Елисеевых на Невском, 56, дом Вавельберга на углу Невского и Малой Морской, египетский дом (доходный дом Нежинской) на Захарьевской, 23, дом Ратькова-Рожнова на набережной канала Грибоедова, 71 и, пожалуй, дом Розенштейна на площади Льва Толстого на Петроградке.
Буду рад пообщаться лично и подсказать другие интересные места. Подписывайтесь на мой "Канал Грибоедова" в Дзене и в ТГ https://t.me/griboedovmedia