Какой российский музей нужно обязательно посетить?

Искусство и культураТуризм+2
Konstantin You
Любитель музеев и путешествий. Являюсь автором...  · 11 мая 2022
Если говорить в целом, то точно стоит посетить Петергоф в Санкт-Петербурге. Музей-заповедник подойдет как для прогулок по нескончаемым дорожкам, так и для погружения в историю с посещением музеев и павильонов.
Но с учетом масштаба (Петергоф включается в себя несколько парков: Нижний, Александрия, Ораниенбаум), и интересных локаций вне него, на посещение этой достопримечательности уйдет не один день.
Стоит заранее составить маршрут и выбрать музеи, которые вам по душе.