Поделитесь небанальными местами Санкт-Петербурга?

Не хочу посещать туристические достопримечательности, бывал там уже не раз. Расскажите пожалуйста про интересные и небанальные локации Питера. Может быть знаете красивые улочки, где хорошо пройтись или какие-то артовые места.
ТуризмАрхитектура+2
Konstantin You
Веду свой блог о путешествиях Colortours.ru...  · 15 сент 2021  · colortours.ru
Здравствуйте! Мне нравится Особняк графини Клейнмихель. Очень необычен, можно полюбоваться. Он расположен напротив Старого театра, на набережной реки Крестовки. Конечно, его можно посмотреть только снаружи, внутрь не попадёшь.
Свято-Иоанновский женский Монастырь - ещё одно не популярное место, но очень атмосферное.
Заброшеный аэродром в Горелово - это для любителей заброшенных мест, где своё настроение.