Как относиться к семейным легендам? Кажется, что много выдумано, но всё равно часть правды должна же быть?

Генеалогия
Плотонова Ольга
Генеалогия, исследование родословной  · 12 апр 2022  · genus.name
Субъективно относиться, а лучше брать и проверять их путем архивного исследования.
3 эксперта согласныи1 эксперт не согласен
Поиск родословной в "силовых" архивах - https://ta...  · 12 нояб 2021
В народе говорится "дыма без огня не бывает"
Если легенда появилась, то что-то произошло. А в какую сторону пошло создание легенды - в сторону правды или фантазий - только исследование может показать
персональная история: исследование и реконструкция...  · 9 дек 2021  ·
research_of_awards