Как и где можно узнать о происхождении фамилий Яловой и Платков (ветка старообрядцев)?

ГенеалогияФамилии+4
Tatjana J.
Биоинформатика, эволюционная биология  · 13 янв 2022
Вас интересует родословная? Или происхождение фамилии? Если родословная, то алгоритм тут общий - идти от сегодняшнего дня углубляясь с каждым шагом на поколение. Для этого изучают метрики и другие документы. Просто изучать происхождение фамилий малопродуктивно - фамилии как правило образуются многократно и не зависимо в разных географических пунктах. И их носители как правило не родственники друг другу. Например люди с фамилией Яловой жили в самых разных местах https://gwar.mil.ru/heroes/?last_name=%D1%8F%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9&first_name=&middle_name=&birth_date=&birth_place_gubernia=&birth_place_uezd=&birth_place_volost=&birth_place=&location=&gmap-selection=&rank=&military_unit_name=&data_vibitiya=&data_vibitiya_end=&ids=&event_name=&data_i_mesto_priziva=&event_place=&lazaret_name=&camp_name=&date_death=&nomer_dokumenta=&data_dokumenta=&fund=&inventory=&file=&awd_nagrady=on&awd_kart=on&potery_doneseniya_o_poteryah=on&potery_gospitali=on&potery_spiski_zahoroneniy=on&potery_voennoplen=on&frc_list=on&cmd_commander=on&prs_person=on&index_all=on&index_gwar=on