Как работать в читальных залах архивов?

ГенеалогияАрхивы+2
Илья Б.
Поиск родословной в "силовых" архивах - https://ta...  · 8 июл 2021

Сначала стоит подготовиться дома. Посмотреть фонды, описи и выбрать документы с которыми будете работать в читальном зале.

Узнать время работы, режим читального зала.

Оформить документы - кто, контакты, тема исследования

Заказать документы - заранее он-лайн или прийти в следующий раз

Есть норма выдачи документов в день.

Взять с собой то, на чем будете фиксировать найденное. Уточнить с архивом заранее - можно ли работать на ноутбуке и сразу заносить информацию, фиксировать отсмотренные дела. Или можно только на бумаге это делать

Открываете дело, читаете, при необходимости записываете найденное.

Можете, конечно, просто читать. Это же читальный зал. Как и в библиотеке. Только, если в библиотеке это будут книги, то в архиве - архивные документы