Если сгорели метрические книги, реально ли найти предков деда?

ГенеалогияДокументы
Олеся Днепровская
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 17 сент 2021
Кроме метрических книг есть и другие способы получить информацию о предках. К сожалению, вы не написали сословие, к которому был приписан ваш дед (точнее, его родители).
Информацию о предках, живших до 1917 года, можно поискать в ревизиях, исповедных росписях, в книгах записей информации о квартирантах доходных домов, архивах заводов/фабрик, брачных обысках и т.д.
Понятно, что это сложнее и часто такая информация может быть недоступна.
Вы можете поискать информацию на генеалогических сайтах типа geni.com или сделать аутосомный тест ДНК и поискать с помощью его. Но вероятность положительного результата будет довольно невелика.
Ответ на вопрос
Если сгорели метрические книги, реально ли найти предков деда?
Очень грамотно расписано