Как вы думаете, полезно ли было бы преподавать генеалогию в школах?

ОбразованиеГенеалогия+1
Гульнара Гайфуллина
поэт, музыкант, математик, инженер, программист...  · 12 окт 2021  ·
id
Совместное изучение генеалогии может быть интересной и полезной практикой по истории. При этом, если изучать генеалогию учеников, это может стать нарушением личной и семейной неприкосновенности, ведь заранее не знаешь, хочешь ли ты делиться с однокласниками результатами изысканий, они могут быть неожиданными.
Может быть, можно изучать генеалогию на примере погибших солдат, чья память заслуживает этого. Навыки, полученные на таком семинаре можно было бы использовать самостоятельно, изучая историю своей семьи.
исследование генеалогии для чего? напрашивается вывод: либо человек ищет родственников за границей, что-бы выехать на пмж, либо ищет богатых родственников в надежде на наследство. двайте только лукавить не будем.
@Basil Abramoff, давайте не будем, я изучал её для того, чтобы во-первых, точно выяснить происхождение и значение фамилии, а во-вторых, понять, что позволило моим родственникам выжить. а за границей у меня и так куча близких, да мне туда не надо, я там много раз был, не понравилось.