Как лучше записывать и сохранять информацию по истории своей семьи?

ИсторияГенеалогия+1
Мария Ильменская
Педагог на заслуженном отдыхе. Люблю читать...  · 1 апр 2022
Если речь идет о бумажном варианте, то  на каждого, прежде всего, прямого предка в своем древе стоит завести Персональное генеалогическое досье (ПГД). Впервые увидела его на интернет-ресурсе Российской национальной библиотеке (Школа практической генеалогии), взяла его за основу, пользуюсь до сих пор. Электронный вариант сделала в виде таблицы, есть и сведения о дате крайнего обращения к данному документу: Актуализировано,,____.  Любые сведения, полученные при запросе в архив, позволяют зачастую не только восполнить пробел в ПГД нашего предка, но и послужат отправной точкой в дальнейшем поиске. Пока создала таблицу контактов с архивами и прочими организациями. На каждую персону заведена отдельная папка (электронная и папка-скоросшиватель). В электронной папке содержатся ПГД, папка "Документы" (в ней перечень документов и сами документы), есть также различные информационные материалы, касающиеся мест проживания предка и т.п., сканы фотографий). Из программ, которыми я пользуюсь, это программа MyHeritage.