Актуален ли феминизм в России?

ОбществоФеминизм
Владлен Морозов
Web-разработчик с медицинским образованием  · 28 сент 2022
В России актуально защищать права человека. Потому что они часто нарушаются. В отношении граждан обоих полов.
В такой ситуации локальная защита прав отдельно женщин в общем то тоже имеет смысл, но как по мне - это слишком локально.
проблемы дискриминации женщин в России на мой личный взгляд куда как менее болезненны для общества в целом, чем проблемы ранней смертности мужчин. Гендерные вопросы и проблемы шире чем просто защита прав женщин.
Тем не менее защищать хоть чьи-то права - не может быть неактуальным.
Социал-демократ; экономика, социология, политэконо...  · 3 нояб 2020  ·
genderrussia