Как скоро виртуальная реальность будет обычным делом среди игр? Какие это повлечет за собой последствия?

ВидеоигрыКомпьютерные игры+4
Анонимный вопрос
Системный администратор, постоянно учусь и узнаю...  · 24 сент 2021  ·
zakotami
Технологии в наше время развиваются так быстро, что вспоминая своё недалёкое детство, я понимаю, что с текущими гаджетами и возможностями меня бы боготворили.
Учитывая текущую ситуацию в мире, промышленности потребуется восстановиться и нарастить мощности, прежде чем пойдет ускоренное развитие и удешевление технологий шлемов VR. Но уже сейчас большое количество людей пользуется разными шлемами, в лидерах шлем от Oculus - Quest 2. Люди постепенно привыкают, некоторые пытаются использовать VR в бытовых задачах, но первые положительные заоночки к массовому внедрению VR в нашу жизнь, будет выпуск компактного носимого устройства дополненной реальности - AR. Скорее всего, это будут очки с полупрозрачными дисплеями. Несколько компаний, включая таких гигантов, как Apple, Facebook, уже работают над ними.
Если пробежаться по истории современных шлемов, то им около пяти лет, небольшой срок для крупной технологии, которая может изменить нашу жизнь. Это будет не сразу, но постепенно. Хотелось бы верить, что через пять-десять лет мы увидим влияние данной технологии на нашу жизнь.