Про что делать компьютерную (или мобильную) игру?

Я достаточно неплохо разбираюсь в программировании, но у меня есть проблемы с воображением и с вдохновением. Вы бы не могли подсказать, какие ниши, жанры, тематики, идеи и т.д. Популярно в сфере геймдева на данный момент? Или скажите про что лучше делать игры?
ВидеоигрыКомпьютерные игры+3
kot may
Работаю инженером на предприятии, есть свой...  · 9 дек 2022
По поводу игры все зависит от желание автора так же как и про платформу на которую делать, мне вот подуше либо строительство с выживанием в реальных условиях либо как показала практика игры типо фазмофлбии и гоуст ватчерс. Просто найдите для себя ту стезю или жанр который Вам бы в первую очередь захотелось делать и получать удовольствие от самой игры и ее разработки