Какие есть книги со всей теорией по экономике (хотелось бы с примерами экономических задач)?

Заранее благодарю!
ОбществоЭкономика+1
Иван Жибарев
Зарабатываю или работаю! Прибыль или Деньги  · 3 февр 2022  · bmekler.ru
Здравствуйте.
Зачем вам теория? Необходимо сдать зачет? Возьмите любой учебник. Или вам необходима практика? Но практик расскажет только о тех ситуация, в которые ему пришлось окунуться.
Нет правильных ответов.
Я сегодня, после многих лет практики финансовым менеджером и владельцем бизнеса , преподаю в ВУЗе. У меня есть отдельный блок, который я называю "Перекати поле". Привожу один пример коммерческой сделки, получаю результат. Далее, со слушателями обсуждаем вопросы хорошо- плохо - хорошо - ...
В результате анализа одной ситуации, не меняя данные, слушатели изменяют свое отношение к результату, то в одну, то в другую сторону.
Что вы хотите узнать? Какую цель вы преследуете?
Пишите, звоните. Буду рад быть полезным.
С уважением, Б.М. bmekler.ru