Существует ли на самом деле мировой финансово-экономический кризис, как говорят якобы экономисты Михаил Хазин и его последователи?

ФинансыЭкономика+1
Анонимный вопрос
Инженер-энергетик  · 2 окт 2022
Мировой финансово-экономический кризис уже присутствует в мире. Подтверждением этого является распад ЕС и желание Англии, США и других стран, навязать России свои требования с применением открытых провокаций. Таких как вооруженный конфликт на Украине, подрыв спецслужбами двух ниток газопровода в Северном море, перемещение мигрантов из Турции. За каждым конфликтом или требованием, стоят политики и экономисты, мечтающие жить в однополярном мире. Цель их мечтаний понятна, никто из них не хочет иметь на рынке новых игроков. Таких как Россия и Китай. В связи с новыми событиями в мире, центральный банк Великобритании начал фактически неограниченную эмиссию. В Германии промышленная инфляция составила примерно 45%. Список резких шагов по стабилизации экономики. Это свидетельство не стабильности рынка и возросшей инфляции в мире. Слепое следование советам США в Европе, отказ от российских углеводородов, саботаж в отношении торговли и предпринимательства, всё это привело к мировому экономическому кризису. Лишая остальных игроков рынка равных прав, правительства стран Америки и Англии, подписали сами себе дефолт. Плюс внутренние проблемы в этих странах, такие как расовая ненависть, возросший поток мигрантов и не подкреплённая ничем стоимость валюты. Единственным верным решением по преодолению кризиса, может стать новая мировая экономическая модель, основанная на взаимном уважении прав любой страны и торговли на взаимовыгодных условиях, без применения военной силы в решении вопросов.
См. мой ответ.