Какой фотоаппарат купить?

Хочу стать профессиональным фотографом. Какую новую камеру купить, чтобы и фотографировать можно, и снимать, чтобы была актуальна с 2022 по 2025-2026 годы. Объясню почему должна быть актуальна с 22 по 25-26. Просто не хочется, чтобы была устаревшей после года покупки, хочется, чтобы порадовала хотя бы года 4, чтобы продать можно было. Поправьте, если я не прав. Бюджет: 50.000-60.000. Надеюсь, что-то достойное можно на эти деньги купить. Смотрел ролики в интернете. Что, если камеру "Сони" покупать, то и объективы и все остальное надо будет покупать марки "Сони", чтобы потом, при продаже камеры, объективы подходили и к новой камере "Сони"? Или же легче покупать переходники и не заморачиваться по поводу марок камер и объективов одной компании? Или это будет проблема и лучше не заморачиваться и покупать все одной фирмы?
И какой объектив для камеры купить? Может есть универсальные объективы? Или же может посоветуете несколько объективов?
Объектив для видео пока не надо я говорю для фотографии.
ФотографияФотоаппараты+1
Анонимный вопрос
Блог фотографа и видеографа. Новости фототехники,...  · 17 дек 2021  · andrew-lazarev.com
Andrew Lazarev
Ваш бюджет маловат, всё равно придется добавлять. Ваши камеры - это:
  • Sony A6400 + Tamron 17-70/2.8 + Sigma 30/1.4 DN
  • Canon RP + б/у зеркальная оптика через переходник
  • Fujifilm X-S10 + 18-55/2,8-4,0 + что-нибудь светосильное от сторонних производителей.
Выбирать Вам. Всё равно фотоаппарат не сделает из Вас фотографа. Для работы с Sony нужно будет обзавестись питанием камеры через Dummy battery, иначе это будет боль.
Ну и вспышку нужно будет еще покупать.
@Sergei, поедьте на пару дней в Москву или Питер, возьмите эти камеры в рентале и попробуйте перед принятием решения.