Есть SONY A7M3+Tamron 28-75 F2.8, будет ли смысл менять его на 28-200 F/2.8-5.6 или все же лучше копить на отдельный телевик? (Какой?)

Имею связку A7M3+Tamron 28-75 F2.8, но очень не хватает зума на длинном конце, птичку снять какую или в городском пейзаже какие-то крупные планы поймать, людей на улице. Есть ли смысл поменять его на 28-200 F/2.8-5.6 Di III RXD, тем самым закрыв одним объективом сразу все потребности или все же лучше копить на отдельный телевик? Бюджетных телевиков я под Сони найти не смог, из самых доступных с более или менее нормальной картинкой есть только Sigma AF 150-600mm f/5.0-6.3 DG OS HSM Contemporary, но он только под canon/nikon. Надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарю за ответ!
ГаджетыТехподдержка
ASP media
Фотограф, эксперт в области фото и видео техники...  · 22 нояб 2021  · z7d.ru/links
Вариантов много!
Если хочется сердито и в один объектив - берите Tamron 28-200 2.8-5.6 - он чудесный.
Если бюджет побольше, но хочется минимального веса при большой светосиле - берите Tamron 70-180 F/2.8. Есди полегче и подлинней, есть Tamron 70-300 f/4.5-6.3 .
Ну и наконец, если бюджет позволяет, есть самый офигенный Tamron 150-500 F/5-6.7 для Sony. Ссылки активнве на мои обзоры этих объективов с семплами.
PS Не забывайте, что для всех подписчиков канала ФОТОГРАФИЧ действуют максимальные скидки на официальную фото и видео технику в национальном скидочном чате